396622-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten – Fliesenarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFliesenarbeiten
BeschreibungFliesenarbeiten
Interne Kennung621.34.5/0123
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45431200 Verlegen von Wandfliesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBaubeschreibung: Das ehemalige Hallenbad wurde teilabgebrochen bzw. der zu erhaltende Teil entkernt. Die Schwimmhalle des Hallenbades wird neu gebaut inkl. Unterkellerung für die Anlagentechnik. Am erhaltenen, entkernten Bereich werden Anbauten für Technik, Freibadumkleiden, Chlorgaslagerung und ein neuer Eingangsbereich mit Kiosk angebaut. Bauteil A: Neue Schwimmhalle inkl. Unterkellerung und Erweiterung um ein Kinderbecken im Süden. Kellerbereich vorwiegend aus WU- Beton. Im Erdgeschoss werden Stb-Stützen sowie aussteifende Wände zur Aufnahme der Holzbinder errichtet. Abmessungen: LxBxH ca. EG: 36,70m x 18,90m x 6,63m KG: 18,50m x 11,30m x 3,70m Bauteil B: enkerntes Bestandsgebäude. Abmessungen: LxBxH ca. 32,20m x 14,00 mx 3,58 m, Bauteil C: Anbau West als Sommerumkleide für den angrenzenden Freibadbereich. Eingeschossiger Anbau mit Fundamentierung. Abmessungen: LxBxH ca. 4,55 x 14,00 x 3,80m Bauteil D: neuer Eingangs- und Kioskbereich mit Zugangstreppe bzw. barrierefreier Rampe auf hallenbadniveau ca. 1.20 über OK-Gelände. Abmessungen: LxBxH ca. 18,50 x 11,00 x 3,60m Bauteil E: Anbau eines eingeschossigen Chlorgasraums im Osten und eines Lastenaufzug inkl. Fundamentierung. Über diesen können Gerätschaften, Materialien und Chemikalien in alle Kellerebenen verteilt werden. Abmessungen: LxBxH ca. 3,60 x 7,30 x 3,15m Ausgeschriebene Massen: Flächenverbundabdichtungsarbeiten W1-I: Wände: 520 m² Flächenverbundabdichtungsarbeiten W2-I: Boden:520 m²; Wände: 260 m² Flächenverbundabdichtungsarbeiten W3-I: Boden: 430 m²; Wände: 585 m² Flächenverbundabdichtung W3-I Dampfsauna: Wand, Decke, Boden: 70 m² Bodenfliesen 30/60 Feinsteinzeug R10A: 527 m² Wandfliesen 30/60 Feinsteinzeug passend zu Bodenfliesen: 945 m² Sockelfliesen 30/60 wie Wandfliesen: 406 m Mosaikfliesen Wand: 98 m², Boden: 16 m² Bodenfliesen 15/15 Feinsteinzeug R11/B: 405 m² Küchenbelag Bodenfliesen 20/20 Feinsteinzeug R12: 50 m² Wandfliesen Küche 30/60 Steingutfliesen: 150 m² Kehlsockel Küche: 60 m Fußabstreifermatte: 4,5 m² Granitbahnenbelag auf Außen-Betonrampe inkl. Abdichtung und Entkoppelungsmatte:35 m²
Interne KennungLOT-0000