396626-2024 - Ergebnis
Deutschland – Vordurchführbarkeitsstudie und technologische Demonstration – Studie ZÜKS 2024 I
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStudie ZÜKS 2024 I
BeschreibungZu den Aufgaben des Rüstungsberichs AIN gehört das Durchführen von F&T-Studien zum Erhalt der Analyse- und Bewertungsfähigkeit. Zur Vorbereitung von Planungsentscheidungen im Rahmen des Leistungsprozesses "Integrierte Planung durchführen (IPD)" sollen Untersuchungen auf dem Gebiet "Zukünftige Überwasserkampfschiffe" (ZÜKS) beauftragt werden.
Interne KennungE/S2AI/QA064/CF214
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73420000 Vordurchführbarkeitsstudie und technologische Demonstration
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 Studie ZÜKS
Interne KennungLOT-0000