396640-2022 - ErgebnisDeutschland-Halle: Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 1.1_B180_Streckenlos 1 und BW 1A
Referenznummer der Bekanntmachung: S-221-2021-00013
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45221111 Bau von Straßenbrücken, 45233124 Bau von Fernstraßen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Verkehrssicherung, Straßen- und Brückenbau 8 Stück Verkehrsführungszustände einrichten 10.000 m³ Oberbodenabtrag, lagern und wieder einbauen 15.000 m³ Oberbodenabtrag 75.000 m² Bodenverbesserung mit hydr. Bindemitteln 100.000 m³ Dammbaumaterial 28.000 m² Asphaltoberbau herstellen 60,50 m Stahlbetonrohr DN 400 72 m Stahlbetonrohr DN 800 700 m³ Beton liefern und einbauen einschl. Schalung 90 t Betonstahl liefern und einbauen 67 m Stahlgeländer einbauen 75 m² Gussasphalt einbauen 38 m Böschungstreppe herstellen 38 m Raubettmulde herstellen