396664-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung – Reisekostenmanagementsystem
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReisekostenmanagementsystem
BeschreibungDigitalisierung des Reisekostenabrechnungssystems am TUM Klinikum
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48450000 Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72263000 Software-Implementierung
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeschaffung und Implementierung eines digitalen Reisekostenmanagementsystems
BeschreibungGegenstand der Beschaffung ist die Einführung und Implementierung eines digitalen Systems zur vollumfänglichen Optimierung und revisionssicheren Abwicklung der Reisekostenabrechnung. Die Lösung richtet sich an die spezifischen Anforderungen eines Universitätsklinikums mit jährlich ca. 7.000 bis 8.000 Dienstreisen, einem hohen Anteil internationaler Reisen sowie einer komplexen Drittmittel- und Compliancestruktur.
Interne KennungBeschaffung und Implementierung eines digitalen Reisekostenmanagementsystems