396670-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Anstricharbeiten – Maler- und Lackierarbeiten - Beschichtungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMaler- und Lackierarbeiten - Beschichtungen
Beschreibung2.960 m² Spachtelung von Wandflächen aus Stahlbeton 680 m² Spachtelung von Deckenflächen und Treppenbauteilen aus Stahlbeton 4.870 m² glattes Malervlies auf Wandflächen 4.870 m² Wandanstrich, innen, Dispersionsfarbe, NAK 2 1.120 m² Wandpaneelflächen, innen, scheuerfester Anstrich, NAK 1 2.075 m² Deckenanstrich, innen, Dispersionsfarbe, NAK 2 57 Stück Lackierung Stahlumfassungszargen, Maulweite 150 -240 mm 8 Stück Lackierung Stahltürelemente, Maulweite 150 mm 5 Stück Lackierung Innenfensterzargen, Maulweite 150 mm 350 m Lackierung Aufputz-Heizleitungen, Durchmesser bis 35 mm 380 m² Beschichtung von Holzoberflächen der Dachsparren mit Hartwachs-Öl 270 m² Bodenfläche mit ölbeständiger Acrylatdispersionsbeschichtung
Interne Kennung306-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung2.960 m² Spachtelung von Wandflächen aus Stahlbeton 680 m² Spachtelung von Deckenflächen und Treppenbauteilen aus Stahlbeton 4.870 m² glattes Malervlies auf Wandflächen 4.870 m² Wandanstrich, innen, Dispersionsfarbe, NAK 2 1.120 m² Wandpaneelflächen, innen, scheuerfester Anstrich, NAK 1 2.075 m² Deckenanstrich, innen, Dispersionsfarbe, NAK 2 57 Stück Lackierung Stahlumfassungszargen, Maulweite 150 - 240 mm 8 Stück Lackierung Stahltürelemente, Maulweite 150 mm 5 Stück Lackierung Innenfensterzargen, Maulweite 150 mm 350 m Lackierung Aufputz-Heizleitungen, Durchmesser bis 35 mm 380 m² Beschichtung von Holzoberflächen der Dachsparren mit Hartwachs-Öl 270 m² Bodenflächen mit ölbeständiger Acrylatdispersionbeschichtung