See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de masques sanitaires
Beschreibung: Fourniture de masques sanitaires
Interne Kennung: 2026/GRAPS/01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel, 39550000 Aus Vliesstoffen hergestellte Waren
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Masque médical type II adulte avec élastiques de fixation auriculaire
Beschreibung: Masque médical type II adulte avec élastiques de fixation auriculaire
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: que le pouvoir adjudicateur se réserve le droit de retenir ou non. Les candidats auront également la possibilité de faire une offre pour les prestations supplémentaires éventuelles facultatives à l'initiative du pouvoir adjudicateur (ces prestations sont précisées dans l'allotissement et dans le CCTP). Les PSE étant facultatives, elles ne sont pas prises en compte lors de l'analyse des offres. Le GCS GRAPS Grand Est apprécie néanmoins s'il est opportun de les retenir dans l'acte d'engagement et ses annexes. Si elles sont retenues lors de la notification, les PSEF seront mobilisées sur demande de chacun des établissements bénéficiaires de l'accord-cadre. Ainsi les prestations supplémentaires éventuelles à l'initiative du candidat, dites " libres ", sont autorisées.
Los: LOT-0002
Titel: Masque médical type II adulte à liens
Beschreibung: Masque médical type II adulte à liens
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Masque médical enfant avec élastiques de fixation auriculaire
Beschreibung: Masque médical enfant avec élastiques de fixation auriculaire
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Masque médical type IIR adulte visage fin avec élastiques auriculaires
Beschreibung: Masque médical type IIR adulte visage fin avec élastiques auriculaires
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Masque médical type IIR adulte avec élastiques de fixation auriculaire
Beschreibung: Masque médical type IIR adulte avec élastiques de fixation auriculaire
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Masque médical de type IIR adulte à liens
Beschreibung: Masque médical de type IIR adulte à liens
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Masque médical de type IIR adulte à liens avec visière anti-projection
Beschreibung: Masque médical de type IIR adulte à liens avec visière anti-projection
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: Masque médical de type IIR adulte avec dispositif anti-buée
Beschreibung: Masque médical de type IIR adulte avec dispositif anti-buée
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: Masque de protection respiratoire de type FFP2 forme bec de canard - Taille standard
Beschreibung: Masque de protection respiratoire de type FFP2 forme bec de canard - Taille standard
Interne Kennung: 09
Los: LOT-0010
Titel: Masque de protection respiratoire de type FFP2 forme bec de canard - Grande taille
Beschreibung: Masque de protection respiratoire de type FFP2 forme bec de canard - Grande taille
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Masque de protection respiratoire de type FFP2 forme 3 panneaux soudés
Beschreibung: Masque de protection respiratoire de type FFP2 forme 3 panneaux soudés
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Masque de protection respiratoire de type FFP2 à valve expiratoire
Beschreibung: Masque de protection respiratoire de type FFP2 à valve expiratoire
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Masque de protection respiratoire de type FFP3
Beschreibung: Masque de protection respiratoire de type FFP3
Interne Kennung: 13