2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de solutions de contrôle du stationnement payant en voirie
Beschreibung: Le marché n’est pas divisé en lot. Il comprend néanmoins les éléments suivants : a) "Moyens de contrôle" comprenant la location - d’un système permettant à un agent constatateur pédestre de réaliser des constats via l’utilisation d’un assistant numérique personnel ou équivalent (PDA, smartphone, application dédiée) ; - d’un système permettant un contrôle à grande échelle des stationnements via, au minimum, 2 scan-cars fonctionnant simultanément. b) "Back office" comprenant la location - d'un logiciel de gestion et de suivi financier pour le contrôle des redevances de stationnement payant en voirie ; - d'un logiciel de gestion des cartes de stationnement dématérialisées ; - d'un module statistiques. c) "Interface utilisateurs externes" permettant aux usagers de gérer leurs redevances et/ou abonnements/cartes de riverain. L’ensemble des éléments précités sera décrit dans la partie III. « Description des exigences techniques » ».
Interne Kennung: PPP0WT-247/5064/RCA/PARKV/2025/001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34926000 Ausrüstung für Parkplätze
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: RCA/PARKV/2025/001_1