396733-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Regenwasserrohrleitungen – Wilhelm-Heinichen-Ring 2. BA - Tief- und Straßenbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWilhelm-Heinichen-Ring 2. BA - Tief- und Straßenbauarbeiten
Beschreibung23.800 m² Asphaltabbruch 7000 m Betonabbruch (Bord-/Gossenanlagen) 2.000 t Bodenabfuhr 2 St. Lichtsignalanlagen erneuern 1 St. Lichtsignalanlagen neu erstellen 4.500 m² Fusswege neu anlegen 5.400 m²Radwege neu anlegen 14.500 m² Fahrbahn neu anlegen 7300 m Bordanlagen neu erstellen 87 St. Straßenbeleuchtung neu stellen 500 m Kanalbau 1730 m Schlitzrinne 200 m Stützkonstruktion / Winkelstützwand
Interne Kennung025-006-258
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232130 Bau von Regenwasserrohrleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen, 45221000 Bauarbeiten für Brücken, Tunnel, Schächte und Unterführungen, 34928000 Straßenmobiliar, 34993000 Straßenbeleuchtung, 34996100 Ampeln, 44110000 Baustoffe, 44423700 Elemente von Einstiegschächten, 44500000 Werkzeug, Schlösser, Schlüssel, Scharniere, Verbindungselemente, Ketten und Federn, 45233000 Bauarbeiten, Fundamentierungsarbeiten und Oberbauarbeiten für Fernstraßen und Straßen, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45232411 Bau von Schmutzwasserleitungen, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0