396734-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Gewässerbaumkontrollen Nordost 2025-2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGewässerbaumkontrollen Nordost 2025-2028
BeschreibungKontrolle der Bäume an den fließenden Gewässern II. Ordnung auf ihre Verkehrssicherheit. Im bestehenden Baumkataster sind z. Zt. ca. 22.000 Stämme von ein- und mehrstämmigen Bäumen erfasst. Diese befinden sich auf Gewässerfachvermögen in den Berliner Bezirken Pankow und Lichtenberg. Im Rahmen der Verkehrssicherungskontrolle sind die Bäume zu begutachten und eventuell notwendige Maßnahmen (z. B. Fällung, Schnittmaßnahmen, etc.) festzulegen und im landeseigenen Kataster pit-Kommunal / MapSolution (GRIS) zu dokumentieren.
Interne KennungV-24-087
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000