396738-2024 - Ergebnis
Deutschland – Industrieroboter – Roboterbasiertes 8-Achs-Handlingsystem für Schweißanwendung - PR545081 - 2720 - W
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Roboterbasiertes 8-Achs-Handlingsystem für Schweißanwendung - PR545081 - 2720 - W
Beschreibung: PR545081 - 2720 - W Roboterbasiertes 8-Achs-Handlingsystem für Schweißanwendung
Interne Kennung: PR545081 - 2720 - W
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42997300 Industrieroboter
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Anlage muss folgende Schweißtechnologien abbilden können:  Laserstrahlschweißen mit und ohne Zusatzwerkstoff  Laser-Draht-Auftragschweißen  Metall-Schutzgasschweißen (MSG-Schweißen)  Wolfram-Inertgasschweißen (WIG)  Plasma-Schweißen
Interne Kennung: LOT-0000