396767-2024 - Ergebnis
Deutschland – Ionenmikroskope – Zweistrahl Mikroskop System (FIB-SEM)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Zweistrahl Mikroskop System (FIB-SEM)
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung und Installation (Inbetriebnahme) eines Zweistrahl Mikroskop System (in der Ausschreibung auch abgekürzt als FIB-SEM) inkl. Wartungsvertrag. Bei dem angebotenen Gerät hat es sich zwingend um CE-Zertifiziertes Neugerät zu handeln (Näheres dazu unter Kapitel 2 der Vergabeunterlagen).
Interne Kennung: FKF 2024-05
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38512100 Ionenmikroskope
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Lieferung und Installation (Inbetriebnahme) eines Zweistrahl Mikroskop System (in der Ausschreibung auch abgekürzt als FIB-SEM) inkl. Wartungsvertrag
Interne Kennung: LOT-0000