39677-2023 - ErgebnisDeutschland-Kamen: Bauarbeiten für Schwimmbäder
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Edelstahbecken / Neubau Kombibad Kamen "Sesekebad"
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 383.01 / KK
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die GSW Gemeinschaftsstadtwerke GmbH, beabsichtigt, auf dem Gelände des aktuellen Freibades ein neues Kombibad zu errichten.
Herstellung von Edelstahlbecken im Hallen- und Freibad. Insgesamt fünf Beckenkörper, darunter ein 25m Sportbecken mit Vorbereitung für Teilhubboden, ein Multifunktionsbecken mit Vorbereitung Vollhubboden (beide indoor), ein 50m Sportbecken als schlaffe Auskleidung in Bestandsbecken, ein Erlebnisnichtschwimmerbecken mit Attraktionen als ausgesteifte Konstruktion sowie ein Kinderbecken mit verschiedenen Wassertiefen (drei outdoor). Beinhaltet sind ebenfalls sämtliche Anbauten und Ausstattungsgegenstände, wie Startblöcke etc.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262670 Metallbauarbeiten, 45262680 Schweißarbeiten, 45223100 Zusammenbau von Metallkonstruktionen, 43324100 Einrichtungen für Schwimmbecken
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Stk. 50 m Freibadsportbecken mit ca. 1.050 m² Wasserfläche und ca. 2,10 m Wassertiefe 1 Stk. Freibadkinderbecken mit ca. 93,50 m² Wasserfläche und 0,2 bis 0,4 m Wassertiefen 1 Stk. Nichtschwimmer-/ Erlebnisbecken mit ca. 390 m² Wasserfläche und 1,20 m Wassertiefe 1 Stk. 25 m Sportbecken mit ca. 375 m² Wasserfläche und Wassertiefen von 2,00 bis 3,85 m 1 Stk. Multifunktionsbecken mit ca. 100 m² Wasserfläche und ca. 2,20 m Wassertiefe 1 Stk. 1m-Sprungbrett hochklappbar