396775-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Wartung, Erweiterung und Instandsetzung der sicherheitstechnischen Anlagen- Brandmeldeanlagen (BMA) und CO2- Warnanlagen, Standort Berlin
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung, Erweiterung und Instandsetzung der sicherheitstechnischen Anlagen- Brandmeldeanlagen (BMA) und CO2- Warnanlagen, Standort Berlin
BeschreibungWartung, Erweiterung und Instandsetzung der sicherheitstechnischen Anlagen- Brandmeldeanlagen (BMA) und CO2- Warnanlagen, Standort Berlin
Interne KennungDW-VMS 25/0403
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden, 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages für die Wartung, Erweiterung und Instandsetzung der sicherheitstechnischen Anlagen- Brandmeldeanlagen (BMA), CO2- Warnanlagen und Alarmanlage am Standort der Deutschen Welle in Berlin, gemäß den Vergabeunterlagen. Aufgrund betriebsinterner Anforderungen kann sich innerhalb der einzelnen Positionen Mehr- oder Minderbedarf ergeben. Es besteht über die Mindestabnahmemenge hinaus keine Abnahmeverpflichtung. Die geplante Laufzeit beträgt vier Jahre, soll am 01.August 2025 beginnen und am 31.Juli 2029 enden.