39678-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Entwicklung von kundenspezifischer Software – Erneuerung elektronischer Fahrplanauskuft
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung elektronischer Fahrplanauskuft
BeschreibungErneuerung der in der App SSBMove integrierten Fahrplanauskunft
Interne KennungVI-2026-0001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand des Auftrags ist die Erneuerung in der App SSBMove integrierten Fahrplanauskunft vom bestehenden Anbieter EOS Uptrade. Die bestehende Komponente ist technisch veraltet, nicht mehr wart‑ oder weiterentwickelbar und beeinträchtigt zunehmend die Zuverlässigkeit der Auskunftsfunktionen. Mit der Leistungserbringung soll eine moderne, stabile und vollständig kompatible Fahrplanauskunftslösung bereitgestellt werden.
Interne KennungLOT-0000