39683-2023 - ErgebnisDeutschland-Waiblingen: Fernsprech- und Datenübertragungsdienste
Zuschlagsbekanntmachung – Konzession
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/23/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bereitstellung eines flächendeckenden Breitbandnetzes sowie Angebot breitbandiger Telekommunikationsdienste in unterversorgten Gebieten des Rems-Murr-Kreises im Wirtschaftlichkeitslückenmodell
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64210000 Fernsprech- und Datenübertragungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Zweckverband Breitbandversorgung Rems-Murr hat im Auftrag der jeweiligen Kommunen zur Versorgung aller Haushalte, Gewerbetreibenden, Schulen und sonstigen institutionellen Nachfrager mit breitbandigen Telekommunikationsdiensten den Bau und Betrieb von Gigabitnetzen sowie die Erbringung von Endkundendienstleistungen in den Einzellosen 2, 3 und 6 unter dem Vorbehalt einer bestandskräftigen Erteilung der endgültigen Zuwendungsbescheid durch den Bund und das Land Baden-Württemberg in Auftrag gegeben.
II.1.5.
Geschätzter Gesamtwert
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Diese Konzession ist in Lose aufgeteilt: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Gemeinde Kernen i. R. (Schulen)
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32412000 Kommunikationsnetz, 32571000 Kommunikationsinfrastruktur
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Siehe oben Abschnitt II. 1. 4).
Gemeinde Oppenweiler (Schulen)
Los-Nr.: 3
Gemeinde Korb (Weiße Flecken)
Los-Nr.: 4
Gemeinde Korb (Schulen)
Los-Nr.: 5
Gemeinde Alfdorf (Weiße Flecken)
Los-Nr.: 6
Gemeinde Berglen (Schulen)
Los-Nr.: 7
Gemeinde Burgstetten (Schulen)
Los-Nr.: 8
Gemeinde Leutenbach (Schulen)
Los-Nr.: 9
Gemeinde Remshalden (Schulen)
Los-Nr.: 10
Große Kreisstadt Backnang (Schulen)
Los-Nr.: 11
Gemeinde Rudersberg (Schulen)
Los-Nr.: 12