396898-2023 - ErgebnisDeutschland-Krayenberggemeinde: Feuerlöschfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines Löschgruppenfahrzeug LF 10 für die Feuerwehr der Krayenberggemeinde OT Dietlas
Referenznummer der Bekanntmachung: 1/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144213 Feuerlöschfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung eines Löschgruppenfahrzeuges LF 10 nach DIN 14530-5 für die Freiwillige Feuerwehr der Gemeinde Krayenberggemeinde OT Dietlas
Los 1 enthält das Fahrgestell (bereits aufgehoben).
Los 2 beschreibt die Ausführung des feuerwehrtechnischen Aufbaus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
feuerwehrtechnischer Aufbau für ein LF 10
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und Einbau des feuerwehrtechnischen Aufbaus für ein Löschgruppenfahrzeug LF-10 auf Allrad-Fahrgestell nach Los 1 inklusiv
Lagern und Einbau aller notwendiger Lösch- und Rettungstechnik.