396904-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Freiburg im Breisgau: Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Haus der Jugend, Uhlandstr. 2-4, 79102 Freiburg, Sanierung BA2, Elektroarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2019001365
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Elektroarbeiten
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31527260 Beleuchtungssysteme, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Elektroinstallation:
6 St. Niederspannugnsverteileranlagen, ca. 16 000 m Kabel- und Verlegesysteme, ca.370 St. neue Beleuchtungskörper, 1 St. Datenverteiler, 2 St. RWA Anlagen, Teildemontage der bestehendenElektroinstallation, Anpassung von bestehenden Elektroinstallationen, Anpassung der bestehendenSicherheitsbeleuchtungsanlage.