See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux nécessaires au transfert des effluents de Clairmarais vers Arques : Suppression de la station d'épuration de Clairmarais, remplacement et/ou réhabilitation de postes de refoulement existants, pose de réseaux gravitaires et de refoulement
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. La présente consultation a pour objet la suppression de la station d'épuration de Clairmarais, ainsi que le remplacement / réhabilitation des postes de refoulement existants. Les travaux comprennent : (liste non exhaustive) : Site de Clairmarais : - Démolition de la station de Clairmarais - Réalisation d'un nouveau poste de refoulement et de 2.6Km de refoulement. Site de Malhove : - Démolition de l'ancien poste de refoulement Existant + Cuve - Réalisation d'un nouveau poste de refoulement et de 200ml de refoulement Site de PSR56 : - Démolition de l'ancien poste de refoulement Existant + Cuve - Réalisation d'un nouveau poste de refoulement. et de 400ml de refoulement Site de BERRY : - Réhabilitation de l'ancien poste de refoulement Existant. - Réalisation d'une chambre à vanne
Interne Kennung: 2026-10
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232423 Bau von Abwasserpumpstationen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232423 Bau von Abwasserpumpstationen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Démolition STEP - Poste de refoulement - Aménagements des abords
Beschreibung: Démolition STEP - Poste de refoulement - Aménagements des abords
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Canalisations Eaux Usées gravitaire et refoulement
Beschreibung: Canalisations Eaux Usées gravitaire et refoulement
Interne Kennung: 02