396920-2026 - Ergebnis
Deutschland – Geländegängige Fahrzeuge – Beschaffung eines Gerätewagen Logistik für den Katastrophenschutz im Oberbergischen Kreis
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Gerätewagen Logistik für den Katastrophenschutz im Oberbergischen Kreis
BeschreibungBei Naturkatastrophen wie Hochwasser, Stürmen oder Schneelagen soll das Logistikfahrzeug Einsatzorte erreichen, die für herkömmliche Fahrzeuge unzugänglich sind und so den Transport von Personal, Material, Verpflegung und technischer Ausrüstung ermöglichen. Insbesondere bei Hochwasser soll das Fahrzeug aufgrund seiner hohen Wattiefe und robusten Bauweise zur Evakuierung von betroffenen Personen aus überfluteten oder schwer zugänglichen Gebieten kreisweit eingesetzt werden.
Interne KennungL-38-26-26877
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34113300 Geländegängige Fahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeschaffung eines Gerätewagens Logistik für den Katastrophenschutz im Oberbergischen Kreis
Interne KennungLOT-0001 L-38-26-26877