396934-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Baustellenüberwachung – SiGeKo Bauabschnitt 1
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSiGeKo Bauabschnitt 1
BeschreibungSiGeKo Bauabschnitt 1
Interne KennungA0101200011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBP 6A AK Deggendorf - AS Hengersberg SiGeKo Bauabschnitt 1 Sicherheit- und Gesundheitsschutzkoordination (SiGeKo) nach Baustellenverordnung (BauStellV) und nach den Regeln zum Arbeitsschutz auf Baustellen (RAB)
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionale Leistungen (stufenweise Beauftragung in einer zusätzlichen Beauftragungsstufe) für die Leistungen ab 01.01.2028 bis 31.12.2030. Die Erbringung der vereinbarten optionalen Leistungen setzt einen Abruf durch den verantwortlichen Ansprechpartner des AG voraus. Der Abruf erfolgt schriftlich oder per E-Mail. Erfolgt ein entsprechender Abruf der Optionen nicht, entsteht auch kein Anspruch auf Erbringung bzw. Vergütung dieser Leistungen. Ebenso wenig besteht in diesem Fall Anspruch auf entgangen Gewinn.