396942-2024 - Ergebnis
Deutschland – Allgemeine und berufliche Bildung – Fortbildungsveranstaltungen für den öffentlichen Gesundheitsdienst
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFortbildungsveranstaltungen für den öffentlichen Gesundheitsdienst
BeschreibungDer Auftragnehmer soll die Organisation geeigneter Schulungsräume sowie die Vorbereitung, Durchführung und Nachbereitung von Fortbildungsveranstaltungen auf dem Gebiet der Öffentlichen Gesundheit/Public Health für Beschäftigte der Landes-, Stadt-, und Kreisverwaltungen des Freistaates Sachsen bzw. entsprechender Institutionen auf Grundlage geltenden Rechts im Freistaat Sachsen und sächsischer Lehrpläne wahrnehmen und sicherstellen.
Interne Kennung#56/24
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vergabe der Leistung erfolgt zunächst bis 31.12.2025 mit der Option der Verlängerung um einmalig 2 Jahre bis spätestens 31.12.2027.