396945-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Entwicklung von Vernetzungs-, Internet- und Intranetsoftware – Kommunikationstool als Webanwendung mit Intranetfunktionalität
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kommunikationstool als Webanwendung mit Intranetfunktionalität
Beschreibung: Beschaffung und Einführung eines Kommunikationstools als Webanwendung mit Intranetfunktionalität
Interne Kennung: 100-26-00085
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212200 Entwicklung von Vernetzungs-, Internet- und Intranetsoftware
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48200000 Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Beschaffung und Einführung einer neuen Software-Lösung zur Steuerung der internen Kommunikation, die auch ein Intranet umfasst, einschließlich zugehöriger Dienstleistungen. Der Auftragnehmer soll dabei folgende Leistungen erbringen: 1. Lieferung und Überlassung der Software 2. Installation der Software 3. Customizing, Konfiguration und Branding 4. Wartung und Pflege 5. Beratungsleistungen in Zusammenhang mit der Einführung, insbesondere Datenmigration und Nutzung der Software 6. Schulungsleistungen 7. Weiterentwicklung der Software