396969-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – HOAI Planungsleistungen für die 4. Reinigungsstufe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHOAI Planungsleistungen für die 4. Reinigungsstufe
BeschreibungGegenstand des Auftrags sind Leistungen der Planung von Ingenieurbauwerken (Leistungsphasen 1-9), der Tragwerksplanung (Leistungsphasen 1-6), sowie der Technischen Ausrüstung (Maschinentechnik/Elektrotechnik) (Leistungsphasen 1-9) im Rahmen der Realisierung der 4. Reinigungsstufe auf der Kläranlage Dortmund-Scharnhorst (Ausbaugröße: 190.000 EW). Leistungen: Ingenieurbauwerke - HOAI § 43 bzw. Anlage 12, Lph 1 - 9; Grundleistungen inkl. Ergänzender besonderer Leistungen (insb. örtliche Bauüberwachung). Tragwerksplanung - HOAI § 51 bzw. Anlage 14 - Lph 1 - 6 – Grundleistungen inkl. ergänzender besonderer Leistungen – Technische Ausrüstung - HOAI § 55 bzw. Anlage 15 -Lph 1 - 9 – Maschinentechnik, Elektrotechnik; Grund-leistungen inkl. Ergänzender besonderer Leistungen.
Vorherige Bekanntmachung752867-2024
Interne Kennung10002864-P07
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand des Auftrags sind Leistungen der Planung von Ingenieurbauwerken (Leistungsphasen 1-9), der Tragwerksplanung (Leistungsphasen 1-6), sowie der Technischen Ausrüstung (Maschinentechnik/Elektrotechnik) (Leistungsphasen 1-9) im Rahmen der Realisierung der 4. Reinigungsstufe auf der Kläranlage Dortmund-Scharnhorst (Ausbaugröße: 190.000 EW). Leistungen: Ingenieurbauwerke - HOAI § 43 bzw. Anlage 12, Lph 1 - 9; Grundleistungen inkl. Ergänzender besonderer Leistungen (insb. örtliche Bauüberwachung). Tragwerksplanung - HOAI § 51 bzw. Anlage 14 - Lph 1 - 6 – Grundleistungen inkl. ergänzender besonderer Leistungen – Technische Ausrüstung - HOAI § 55 bzw. Anlage 15 -Lph 1 - 9 – Maschinentechnik, Elektrotechnik; Grundleistungen inkl. Ergänzender besonderer Leistungen.
Interne Kennung0