2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE 2026-016 - FOURNITURE ET INSTALLATION D'EQUIPEMENTS SCIENTIFIQUES DE LA HALLE DE TRANSFERT TECHNOLOGIQUE - BATIMENT 44
Beschreibung: La consultation a pour objet la fourniture et l'installation d'équipements scientifiques de la halle de transfert technologique située dans le bâtiment 44 sur le site de l'INSA Toulouse. Cette procédure est composée de 3 lots. Cette procédure est une relance du marché 2025-042 (lots 02, 03 et 04) déclaré sans suite pour motif d'intérêt général.
Interne Kennung: PPP26R-46/6103/2026-016
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42912000 Maschinen und Geräte zum Filtrieren oder Reinigen von Flüssigkeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 01 - Fourniture et installation d'un pilote automatisé de microfiltration tangentielle et d'ultrafiltration (Pilote MF/UF)
Beschreibung: Lot 01 - Fourniture et installation d'un pilote automatisé de microfiltration tangentielle et d'ultrafiltration (Pilote MF/UF)
Interne Kennung: 2026-016_1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le lot comporte une tranche optionnelle.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 02 - Fourniture et installation d'un pilote automatisé de nanofiltration et osmose inverse (pilote NF/OI)
Beschreibung: Lot 02 - Fourniture et installation d'un pilote automatisé de nanofiltration et osmose inverse (pilote NF/OI)
Interne Kennung: 2026-016_2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 03 - Fourniture et installation d'un Évaporateur pilote
Beschreibung: Lot 03 - Fourniture et installation d'un Évaporateur pilote
Interne Kennung: 2026-016_3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38540000 Maschinen und Geräte zum Prüfen und Messen