39714-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhalts- und Grundreinigungsleistungen in Kindertagesstätten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Grundreinigungsleistungen in Kindertagesstätten
BeschreibungVergabe der in der Bekanntmachung bzw. konkretisiert in der Leistungsbeschreibung bezeichneten Unterhalts- und Grundreinigungsleistungen in Kindertagesstätten nach Maßgabe der in den Vergabeunterlagen beschriebenen Bedingungen
Vorherige Bekanntmachung562794-2024
Interne KennungGM-2024-0721
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelAfrikanische Str. 121, Ghanastr. 13, Maji-Maji-Allee 29
BeschreibungDie hier ausgeschriebenen Leistungen beinhalten die Gebäudeinnenreinigung der derzeit 59 Kindertagesstätten sowie der Geschäftsstelle von Kindergärten City (aufgeteilt in 20 Lose). Es sollen einheitliche Verträge über alle 20 Lose mit gleichen Inhalten, gleicher Qualität, gleicher (nachvollziehbarer) Preisstruktur und gleicher Laufzeit geschlossen werden. Art und Umfang der Leistungen ergeben sich im Einzelnen aus den weiteren Vergabeunterlagen, insbesondere der Leistungsbeschreibung:
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber kann zusätzliche Unterhalts- und/oder Grundreinigungsleistungen in den vertragsgegenständlichen Räumen beauftragen (z.B. nach einem Sommerfest oder nach Bauarbeiten). Im Umfang werden sie pro Jahr nicht mehr als 5 % der jährlichen Reinigungskosten bezogen auf das jeweilige Los übersteigen. Einzelheiten sind in den Vergabeunterlagen geregelt.
LosLOT-0002
TitelDohnagestell 8, Edinburger Str. 38, Liebenwalder Str. 45
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelFreienwalder Str. 19 C, Stettiner Str. 21 - 23 / Kita, Stettiner Str. 21 - 23 / GS
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelExerzierstr. 32 A, Osloer Str. 105 D, Ramlerstr. 9 - 10
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelSchönwalder Str. 19 A, Reinickendorfer Str. 98, Ruheplatzstr. 13
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelAlt-Moabit 117, Lehrter Str. 40, Rathenower Str. 15
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelEmdener Str. 11 - 13, Havelberger Str. 2, Huttenstr. 22 A
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelAckerstr. 60, Lynarstr. 10-12, Neue Hochstr. 44
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelGartenstr. 107, Kleine Auguststr. 10, Max-Beer-Str. 24
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelFredersdorfer Str. 6, Jerusalemer Str. 10, Schmidtstr. 2 E - 12,
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelFürstenberger Str. 5, Nordbahnstr. 15 - 16, , Veteranenstr. 10
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelHansaufer 3, Holsteiner Ufer 12
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelLichtenberger Str. 32 - 33, Palisadenstr. 33, Weydemeyer Str. 20 und 2
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelBänschstr. 76 - 78, Gryphiusstr. 34 I, Kinzigstr. 32
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelKochstr. 8, Lobeckstr. 11, Wilhelmstr. 14
Interne Kennung15
LosLOT-0016
TitelCurvystr. 26 A, Lübbener Str. 6, Pücklerstr. 12
Interne Kennung16
LosLOT-0017
TitelReichenberger Str. 40, Reichenberger Str. 92, Schlesische Str.3
Interne Kennung17
LosLOT-0018
TitelMehringdamm 116, Methfesselstr. 14, Schwiebusser Str. 5
Interne Kennung18
LosLOT-0019
TitelLeuschnerdamm 33, Planufer 77, Planufer 81
Interne Kennung19
LosLOT-0020
TitelBaerwaldstr. 18, Urbanstr. 48 K, Urbanstr. 62
Interne Kennung20