2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d'une balayeuse 5m³ électrique
Beschreibung: L'objet du marché consiste en une offre, d'une validité de 9 mois, pour l'acquisition d'une balayeuse 5 m³ électrique. La machine doit posséder les caractéristiques suivantes : * Fournir une version communale d’une balayeuse. * Fournir une motorisation 100% électrique. * La machine possède 2 places. * Fournir une cuve de ramassage des déchets d’un volume total entre 5 et 6 m³. * La machine est équipée de 3 brosses. * La hauteur maximale de la machine est de 2'820 mm hors tout. * La déclivité minimale à laquelle la machine peut se déplacer et travailler en montée, et s’arrêter en descente à pleine charge est de 20%. * La carrosserie est de couleur orange RAL 2011 ou similaire. * La machine est adaptée au climat et à la région de Montreux ainsi qu’au bâtiment où elle sera stockée. * Les spécifications techniques avec la mention « éliminatoire » dans l’Annexe C des documents d'appel d'offres sont toutes acceptées. * Les spécifications techniques avec la mention « éliminatoire » dans l’Annexe E des documents d'appel d'offres sont toutes acceptées.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34921100 Straßenkehrmaschinen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144430 Kehrfahrzeuge
Optionen:
Beschreibung der Optionen: OPTION A : Prolongation du contrat de système de diagnostic à distance des pannes OPTION B : 1 année de garantie supplémentaire (total 3 ans) selon les conditions de l'Annexe D des documents d'appel d'offres OPTION C : 2 années de garantie supplémentaire (total 4 ans) selon les conditions de l'Annexe D des documents d'appel d'offres OPTION D : Formation sur la maintenance OPTION E : Formation diagnostic et accompagnement lors du 1er service