397177-2026 - Ergebnis
Deutschland – Juristische Beratung und Vertretung – Rechtsberatung LuF
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRechtsberatung LuF
BeschreibungJur. Beistand Bauvorhaben Universität Bonn. Aufgrund von Verzögerungen sowie umfangreichen Mängel- und Leistungsstörungen Ausweitung des jur. Beistandes.
Interne Kennung039-26
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79110000 Juristische Beratung und Vertretung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungJur. Beistand Bauvorhaben Universität Bonn. Aufgrund von Verzögerungen sowie umfangreichen Mängel- und Leistungsstörungen Ausweitung des jur. Beistandes. Vielzahl an Mehrkostenanmeldungen und Nachtragsforderungen durch Bauzeitverlängerungen. Bearbeitung Mängelanzeigen, Haftungs- und Durchsetzungsfragen im laufenden Bau.