3972-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen – 24E10234 - Braunschweigisches Landesmuseum (BLM), Vieweghaus, Gesamtsanierung 2. BA - Gebäudeautomation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel24E10234 - Braunschweigisches Landesmuseum (BLM), Vieweghaus, Gesamtsanierung 2. BA - Gebäudeautomation
BeschreibungGebäudeautomation
Interne Kennung24 E 10234
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZentraleinheit Managementebene, Softwareprogramme, entsprechende Dienstleistungen, 6 Automationsschwerpunkte, ca. 25 Schaltschrankfelder, ca, 15km Stromleitungen, ca. 35km Steuerleitungen, ca. 300 Sensoren, ca. 130 Aktoren, und Zubehör