397201-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Büromöbel – Rahmenvereinbarung Büromobiliar
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Büromobiliar
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung für Büromobiliar.
Interne Kennung4.B.BMEU2026002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel, 39100000 Möbel
5. Los
LosLOT-0001
TitelBüromobiliar
BeschreibungBüromobiliar für die UP und Filmuniversität Potsdam
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelBürostühle
BeschreibungBürostühle für die UP und Filmuniversität Potsdam
Interne Kennung2