397212-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Transport, Verpressen und Entsorgen von Mineralfaserabfällen aus dem Lkr Landsberg am Lech
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Transport, Verpressen und Entsorgen von Mineralfaserabfällen aus dem Lkr Landsberg am Lech
Beschreibung: Transport, Verpressen und Entsorgen von Mineralfaserabfällen (KMF-Abfällen) aus dem Landkreis Landsberg am Lech
Interne Kennung: Abt.2-V-2026-19
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Landkreis Landsberg am Lech ist für die Entsorgung von gefährlichen Mineralfaserabfällen (KMF) zuständig. Der Landkreis Landsberg am Lech beabsichtigt den Transport, das Verpressen und die Entsorgung von KMF-Abfällen neu zu vergeben. Das Leistungsbild enthält folgende Tätigkeiten: - Containergestellung 4 Stück zu je 38-40 m³ - Transport von mineralfaserhaltigen Abfällen, unverpresst, ca. 30 Fuhren pro Jahr zur Presse -Verpressen von ca. 130 t mineralfaserhaltigen Abfällen pro Jahr -Transport von mineralfaserhaltigen Abfällen verpresst, ca. 10 Fuhren pro Jahr zur Deponie -Entsorgung von 130 t/a künstlichen Mineralfaserabfällen
Interne Kennung: 0001