397216-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Los 06 Rohbau, Erdarbeiten, Holzbinder, Gerüst; Neubau Sporthalle Artur- Becker- Oberschule
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 06 Rohbau, Erdarbeiten, Holzbinder, Gerüst; Neubau Sporthalle Artur- Becker- Oberschule
BeschreibungErdarbeiten ca. 4.136 m3 Erdaushub Baugrube, Fundamente, Leitungsgräben, ca. 2.357 m2 Planum erstellen, Gründungssohle, ca. 525 m3 Verfüllungen Arbeitsräume etc. Betonarbeiten – Ortbeton ca. 146 m3 Ortbeton Streifenfundamente C30/37, ca. 2.250 m2 Bodenplatten C30/37, ca. 648 m2 Außenwände C30/37, ca. 846 m2 Innenwände C30/37, ca. 162 t Betonstahl in verschieden Ausführung. Betonarbeiten – Fertig- und Halbfertigteile ca. 758 m2 Doppeltafelwände innen und außen, C30/37, ca. 1.311 m2 Filigrandecken, C30/37, ca. 22 St. Fertigteilstützen in verschiedenen Abmessungen, C30/37, ca. 65,3 t Bewehrung. Betonarbeiten – Fertigteiltreppen 10 St. Fertigteiltreppen in verschiedenen Ausführungen, 16 St. Fertigteilstützen 28 St. Tribünenfertigteile in verschiedenen Ausführungen, ca. 10 t Bewehrung. Zimmer- und Holzbauarbeiten ca. 297 m3 BSH liefern in verschiedenen Ausführungen und Querschnitten, ca. 1279 m Abbund/Verlegen der verschiedenen BSH-Hölzer für Dachverband, verschieden Stahleinbauteile Metallbauarbeiten ca. 1520 m2 Dachtragschale aus Stahl-Trapezblech. Abdichtungsarbeiten ca. 2.350 m2 2-lagige bituminöse Abdichtung, waagerecht bzw. geneigt, ca. 307 m2 2-lagige bituminöse Abdichtung, senkrecht, ca. 430 m2 Perimeterdämmung. TGA ca. 110 m Grundleitungen in verschiedenen Durchmesser, ca. 90 St Bögen, Abzweige, Reduzierungen, Abläufe etc., ca. 45 m Regenwasserleitungen, ca. 27 St Bögen, Abzweige, Reduzierungen, Abläufe etc. Erdungsanlage Ca. 1.080m Ringerder, Verbindungsleitungen und Fundamenterder in verschiedener Ausführung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 06 Rohbau- Erdarbeiten- Holzbinder- Gerüst
Interne KennungLOT-0001 36-11-1.23
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112400 Aushubarbeiten, 45112420 Fundamentaushub, 45262300 Betonarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45262670 Metallbauarbeiten, 45312310 Blitzschutzarbeiten