397266-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Versicherungen und Altersvorsorge – Administration betriebliche Altersversorgung, ECA-2026-008
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAdministration betriebliche Altersversorgung, ECA-2026-008
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Administration und Beratung zur betrieblichen Altersversorgung der Bundesdruckerei Gruppe GmbH, den Tochtergesellschaften Bundesdruckerei GmbH, D-Trust GmbH, Maurer Electronics GmbH, genua GmbH und Xecuro GmbH. Nähere Informationen zum Leistungsgegenstand können der den Vergabeunterlagen beigefügten Leistungsbeschreibung nebst den Anhängen zur Leistungsbeschreibung (Anlage 1) entnommen werden.
Interne KennungECA-2026-008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66500000 Versicherungen und Altersvorsorge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75131100 Allgemeine Personaldienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
5. Los
LosLOT-0001