See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von 30kV Erdungstransformatoren 2026-2028
Beschreibung: Diese Ausschreibung beinhaltet die Beschaffung von bis zu fünf Stück 30kV Erdungstransformatoren. Die Lieferung erfolgt in den Jahren 2026-2028. Die Erdungstransformatoren haben die nachfolgenden gewünschten Nenndaten: Nennspannung Transformator: 30,2/0,42 kV; Nennleistung Transformator: 400 kVA; Sternpunktstrom 450 A; Sternpunktstromdauer KB2h. Für den oberspannungsseitigen Anschluss sind Ausführungen mit Porzellandurchführungen sowie Gerätedurchführungen des Typs C vorgesehen.
Interne Kennung: PA4096
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31170000 Transformatoren
5. Los
Los: LOT-0001