397366-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Lagerung und Lagerhaltung – PRESTATIONS DE MANUTENTION, TRANSPORT ET STOCKAGE DES FILTRES COV SUR REMORQUE POUR LES PORTS PETROLIERS DE FOS ET LAVERA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE MANUTENTION, TRANSPORT ET STOCKAGE DES FILTRES COV SUR REMORQUE POUR LES PORTS PETROLIERS DE FOS ET LAVERA
Beschreibung: Montant HT minimum pour la durée totale du contrat : 180000.0 Euro(s) H.T.<br/><br/>L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.<br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires.<br/>Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions).<br/>Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.<br/>Le présent marché négocié à "obligation de résultat", passé selon les dispositions des articles L.2124-3 et R.2124-4 du code de la commande publique, a pour objet la réalisation de prestations qui participent à l'opération de gestion de l'entretien en coût complet de filtres de charbon actif utilisés dans les unités de collecte et de traitement des COV qui vont être installées chez FLUXEL sur les sites de LAVERA et de FOS. L'acquisition de ces filtres faisant l'objet d'une autre procédure de mise en concurrence, la présente consultation a pour objet la réalisation de deux types de prestations qui sont complémentaires de l'acquisition de filtres à charbon (COV). Les deux prestations concernées par le présent avis sont interdépendantes l'une de l'autre et constituent deux lots répartis de la manière suivante : - Lot 1 : Prestation de mise à disposition d'un stockage des filtres de charbons actifs, - Lot 2 : Prestation d'échange et de manutention des filtres de charbons actifs.<br/>
Interne Kennung: AM24002
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63120000 Lagerung und Lagerhaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63120000 Lagerung und Lagerhaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Stockage
Beschreibung: Prestation de mise à disposition d'un stockage des filtres de charbons actifs&amp;lt;br/&amp;gt;Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 60 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Transport
Beschreibung: Prestation d'échange et de manutention des filtres de charbons actifs&amp;lt;br/&amp;gt;Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 120 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung