397383-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Müllfahrzeuge – Lieferung eines weiteren Abfallsammelfahrzeuges
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines weiteren Abfallsammelfahrzeuges
BeschreibungLieferung eines weiteren Abfallsammelfahrzeugs
Vorherige Bekanntmachung245-2024
Interne Kennung3-Abfallsammelfahrzeuge-2024
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144511 Müllfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs wurde die Lieferung von drei Abfallsammelfahrzeugen, Low Entry mit Pressplatte und geteilter Kammschüttung ausgeschrieben. Hiervon umfasst waren die Fahrgestelle für den ebenfalls ausgeschriebenen Auf- und Ausbau von Abfallsammelfahrzeugen gemäß der zurzeit gültigen DIN EN 1501-1 und DIN EN 1501-5, angepasst an die Bedürfnisse der Auftraggeberin gemäß der Leistungsbeschreibung. Die Ausschreibung erfolgte mit der Option auf drei weitere Abfallsammelfahrzeuge gemäß Leistungsbeschreibung. Auch diese Option auf drei weitere Fahrzeuge wurde seitens des Auftraggebers gezogen, sodass insgesamt die Lieferung von sechs Abfallsammelfahrzeugen beauftragt wurde. Nunmehr soll ein weiteres Fahrzeug geliefert werden.