397403-2025 - Ergebnis
Deutschland – Meeresforschungsdienste – Teilnahme an der Expedition MANGAN 2026 mit Monitoring und Charakterisierung der benthischen Biodiversität im BGR-Lizenzgebiet, NE-Pazifik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTeilnahme an der Expedition MANGAN 2026 mit Monitoring und Charakterisierung der benthischen Biodiversität im BGR-Lizenzgebiet, NE-Pazifik
BeschreibungFaunenkartierungen und Detailuntersuchungen an Copepoden aus dem BGR Lizenzgebiet Vorbereitung für und Teilnahme an BGR Explorationsfahrt MANGAN 2026 (Dezember 2025 bis Februar 2026) Auswertung und Zusammenfassung der Diversität und Abundanz der beprobten Fauna (Makro- und Megafauna) Auswertung und Zusammenfassung der Diversität und Abundanz der beprobten Fauna inklusive der Emergenz- und Rekolonisationsfallen (Meiofauna), sowie die Annotationsauswertung der Megafauna von ausgewählten Stationen
Interne Kennung204-10128207
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73112000 Meeresforschungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung204-10128207 Los 1