397418-2026 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – H95 Kita K.-Adenauer-Str. 35 - Freianlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelH95 Kita K.-Adenauer-Str. 35 - Freianlagen
BeschreibungBei der Baumaßnahme handelt es sich um die Herstellung der Freianlagen im Umfeld des Neubaus eines Kinderhauses an der Konrad-Adenauer-Straße. Teilweise werden in diesem Zuge auch Flächen am benachbarten Bestandkindergarten, sowie vorgelagerte öffentliche Gehwege wieder hergestellt. Bauzeit: ca KW 34/2026 – KW 52/2026 Wesentliche Arbeiten: Ca. 310 m2 Pflasterbeläge aus Beton- und Naturstein Ca. 200 m2 Asphalt Ca. 100 m2 Holzterrassen aus acetylierter Kiefer Ca. 60 m3 Fallschutz aus Holzschnitzel Ca. 700 m2 Fertigrasen Pflanzarbeiten Zaunarbeiten Einbau Spielgeräte
Interne Kennung2026/002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000