397422-2026 - Ergebnis
Deutschland – Umbau von Kraftfahrzeugen – 242-24-E15 2.2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel242-24-E15 2.2
BeschreibungDie rnv beabsichtigt, den Auftragnehmer mit dem Innenausbau von insgesamt 7 Servicefahrzeugen, welche dem Transport und der Aufbewahrung von Werkzeugen und Instandhaltungsmaterial dienen sollen, zu beauftragen. Der Innenausbau ist konform der StVZO durchzuführen und bei Bedarf als Umbau in den Fahrzeugpapieren einzutragen. Bei den Fahrzeugen handelt es sich um Mercedes-Benz Sprinter (Seihe Dokument Zuordnung Fahrzeuge 2.2). Die Servicefahrzeuge sollen jeweils unterschiedliche Nutzzwecke erfüllen und bedürfen insofern eines unterschiedlichen Innenausbaus. Den erforderlichen Innenausbau hat die Auftraggeberin je nach Nutzzweck der Fahrzeuge geclustert und einzelnen Buchstaben zugeordnet (siehe Dokument Zuordnung Fahrzeuge 2.2). Die Anforderungen an den Innenausbau ergeben sich je nach Clusterzuordnung aus der beigefügten Leistungsbeschreibung (Siehe Dokumente LB Variante „…“). Bei der Erstellung der Angebote werden die Vorgaben aus der Leistungsbeschreibung einzuhalten sein. Darüberhinausgehende Vorgaben macht die Auftraggeberin nicht, dh. der Bieter hat einen gewissen Spielraum bei der Ausgestaltung seines Angebotes (z.B. bei der Länge der Regale, Material, etc. sofern nicht ausdrücklich vorgegeben). Mit dem Angebot werden die Bieter aufgefordert, Darstellungen einzureichen, aus denen sich Einzelheiten des Innenausbaus ergeben (weitere Details hierzu werden Sie in der Aufforderung zur Abgabe der Erstangebote AzA finden). Diese Darstellungen werden Bestandteil des Angebotes und somit auch Gegenstand des Vertrages werden. Die Auftraggeberin behält sich ausdrücklich vor, die Clusterzuordnung der Fahrzeuge vor Abgabe des Erstangebotes zu verändern und die Vergabeunterlagen entsprechend zu überarbeiten. Der Innenausbau von den Fahrzeugen muss schnellstmöglich nach Erteilung des Zuschlags abgeschlossen sein, spätestens jedoch genau 10 Monate nach der Zuschlagserteilung (Mindestanforderung). Die Auftraggeberin behält sich ausdrücklich vor, nach Abgabe der Erstangebote und im Anschluss an die hier möglichen Verhandlungsgesprächen die Vergabeunterlagen zu überarbeiten und die Bieter zur Abgabe endgültiger Angebote auf Basis der geänderten Vergabeunterlagen aufzufordern. Die Auftraggeberin legt im Vorfeld fest, über welche Punkte sie mit den zugelassenen Bietern verhandeln wird. Die Abgabe von Teilangeboten ist unzulässig.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDie Frist für den Eingang der Teilnahmeanträge kann in diesem Verfahren aus Gründen der Dringlichkeit verkürzt werden (§ 15 Abs. 2 SektVO).
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50117100 Umbau von Kraftfahrzeugen
5. Los
LosLOT-0001
TitelInnenausbau von 7 Mercedes-Benz Sprinter
BeschreibungInnenausbau von 7 Mercedes-Benz Sprinter zum Transport und der Aufbewahrung von Werkzeugen und Instandhaltungsmaterial. Die Fahrzeuge sollen jeweils unterschiedliche Nutzzwecke erfüllen und bedürfen insofern eines unterschiedlichen Innenausbaus. Den erforderlichen Innenausbau hat die Auftraggeberin je nach Nutzzweck der Fahrzeuge geclustert.
Interne KennungLOT-0001 E57527383