2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre interministériel relatif à la tierce maintenance de matériels d'infrastructure et prestations associées
Beschreibung: La présente consultation porte sur la tierce maintenance matérielle concernant les serveurs x86, les solutions de stockage et les solutions de sauvegarde, ainsi que l'exécution de prestations associées. Cette consultation est portée par le ministère de la Justice, suite à un mandat interministériel octroyé par la Direction des achats de l'Etat (DAE), pour son propre compte et pour le compte de plusieurs ministères. Elle donnera lieu à la conclusion d'un accord-cadre interministériel.
Interne Kennung: 25_TMM_INFRA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50312000 Wartung und Reparatur von Computeranlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Tierce maintenance matérielle de serveurs X86 et prestations associées
Beschreibung: Tierce maintenance matérielle de serveurs X86 et prestations associées
Interne Kennung: 25_TMM_INFRA_Lot1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent accord-cadre est conclu pour une durée de deux (2) ans à compter de sa date de notification. Il peut être reconduit tacitement deux (2) fois pour une période d'un (1) an (douze (12) mois) à sa date anniversaire (2 + 1 + 1), sans que sa durée n'excède quatre (4) ans.
Los: LOT-0002
Titel: Tierce maintenance matérielle de solutions de stockage et prestations associées
Beschreibung: Tierce maintenance matérielle de solutions de stockage et prestations associées
Interne Kennung: 25_TMM_INFRA_Lot2
Los: LOT-0003
Titel: Tierce maintenance matérielle de solutions de sauvegarde et prestations associées
Beschreibung: Tierce maintenance matérielle de solutions de sauvegarde et prestations associées
Interne Kennung: 25_TMM_INFRA_Lot3