39744-2024 - Ergebnis
Deutschland – Netzverkabelung – Digitalisierung des Datentransportnetzwerks und der Fahrgaststromerfassung (DigiDaFa) - Baustufe 1 (Los 4)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Digitalisierung des Datentransportnetzwerks und der Fahrgaststromerfassung (DigiDaFa) - Baustufe 1 (Los 4)
Beschreibung: Lieferleistungen und Dienstleistungen für die funktionsfähige Einrichtung der Access Netzwerk-Komponenten inklusive der dazu erforderlichen Technikschränke inklusive Herstellung der Verkabelung für die Datenanbindung sowie die grundlegende Konfiguration und die Stromversorgung der Technik.
Interne Kennung: 2022-8270
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32421000 Netzverkabelung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32260000 Datenübertragungsanlagen, 32581100 Datenübertragungskabel, 35125300 Sicherheitskameras, 48219500 Switch- oder Router-Softwarepaket, 48517000 IT-Softwarepaket, 51611100 Hardwareinstallation
5. Los
Los: LOT-0001