See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrats d'assurances 2026-2030 pour le groupement de commandes constitué de la Ville de Montivilliers et du CCAS de Montivilliers
Beschreibung: Le dossier de consultation concerne les contrats d'assurances pour la Ville de Montivilliers et le CCAS de Montivilliers et comprend : les garanties dommages aux biens et risques annexes, la responsabilité civile et risques annexes, la flotte automobile et risques annexes, les risques statutaires du personnel. Les marchés seront conclus pour une durée de 5 ans à compter du 1er janvier 2026
Interne Kennung: 25S011
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommages aux biens et risques annexes
Beschreibung: Contrat concernant les risques des biens de la Ville de Montivilliers et du CCAS de Montivilliers
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des prestations supplémentaires éventuelles (Pse) sont prévues. Elles concernent : Lot 2 : Assurance « Protection Juridique Des Personnes Physiques » pour la ville et le Ccas Lot 3 : Assurance « Tous Risques Engins »
Los: LOT-0002
Titel: Responsabilité civile et risques annexes
Beschreibung: Contrat concernant les responsabilités civiles de la Ville de Montivilliers et du CCAS de Montivilliers
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Flotte automobile et risques annexes
Beschreibung: Contrat concernant la flotte automobile de la Ville de Montivilliers
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Risques statutaires du personnel
Beschreibung: Contrat concernant les risques statutaires du personnel de la Ville de Montivilliers
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen