397456-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Überlassung einer Bildungskarte für die Abwicklung von Bildungs- und Teilhabeleistungen - Zurückversetzung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜberlassung einer Bildungskarte für die Abwicklung von Bildungs- und Teilhabeleistungen - Zurückversetzung
BeschreibungDas jobcenter Kreis Steinfurt benötigt eine Lösung für die Abrechnung der Bildungs- und Teilhabeleistungen. Im Kreis Steinfurt nutzen aktuell über 20.000 Kinder und Jugendliche eine Bildungskarte zur Inanspruchnahme der Bildungs- und Teilhabeleistungen.
Vorherige Bekanntmachung263842-2026
Interne Kennung30-01.59.05-16-145a-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDas Verfahren 30-01.59.05-16-145-EU (Bekanntmachung 98255-2026) wurde nach Ablauf der Angebotsfrist in den Stand vor Bekanntmachung zurückversetzt. Daher wird eine kurze Angebotsfrist für die Angebotsabgabe für ausreichend angesehen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
LosLOT-0001