397458-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektrofahrzeuge – Rahmenvereinbarung zum Kauf von Bussen M1 und Transporter N1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zum Kauf von Bussen M1 und Transporter N1
BeschreibungRahmenvereinbarung zum Kauf von Citytransportern mit vollelektrischem Antrieb und von Transporter-Bussen mit vollelektrischem Antrieb
Interne Kennung2026-10039
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144900 Elektrofahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelCitytransporter
BeschreibungRahmenvereinbarung zum Kauf von Citytransportern mit vollelektrischem Antrieb
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionen12 Monate
LosLOT-0002
TitelTransporter-Bus
BeschreibungRahmenvereinbarung zum Kauf von Transporter-Bussen mit vollelektrischem Antrieb
Interne KennungLOT-0002