397518-2021 - ErgebnisDeutschland-Bottrop: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Verwertung von Bioabfall für die Bottroper Entsorgung und Stadtreinigung (BEST) AöR
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gesamtleistung wurde in zwei gleich großen Mengenlosen vergeben:
– Übernahme und Verwertung von Bioabfall (Mengenlos 1);
– Übernahme und Verwertung von Bioabfall (Mengenlos 2).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Übernahme und Verwertung von Bioabfall (Mengenlos 1)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
– Übernahme und Verwiegung des Bioabfalls an einer vom Auftraggeber vorgegebenen Übernahmestelle im Stadtgebiet Bottrop;
– Transport des Bioabfalls zu der/den vom Auftragnehmer vorgesehenen Behandlungs-/Verwertungsanlage/-n;
– Verwertung des übernommenen Bioabfalls in der/den vom Auftragnehmer vorgesehenen Behandlungs-/Verwertungsanlage/-n;
– Entsorgung der bei der Verwertung anfallenden Reststoffe, wie Störstoffe/Siebreste und Gärreste/Kompost;
– Abfallmenge: 4.750 – 6.000 Mg/a.
Übernahme und Verwertung von Bioabfall (Mengenlos 2)
Los-Nr.: 2