2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag Geologieleistungen
Beschreibung: Die BLS Netz AG (nachfolgend BLS genannt) benötigt für Unterhalt, Erneuerung und Erweiterung ihrer Eisenbahninfrastruktur in den drei Regionen ihres Streckennetzes (Oberland, Mittelland und Emmental) regelmässig Geologie-Leistungen. Diese setzen sich einerseits aus der Erstellung von geologischen Gutachten sowie beratender Unterstützung, andererseits aus der Durchführung aller dazu notwendigen Sondierungs- und Analysearbeiten zusammen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351200 Geologische und geophysikalische Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Los 1 Region Mittelland
Interne Kennung: 269625
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71351200 Geologische und geophysikalische Beratung, 71351000 Geologische, geophysikalische und sonstige wissenschaftliche Prospektionstätigkeiten, 71350000 Wissenschaftliche und technische Dienstleistungen im Ingenieurwesen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Vertragsdauer kann um 1 Jahr verlängert werden.
Los: LOT-0002
Beschreibung: Los 2 Region Emmental
Los: LOT-0003
Beschreibung: Los 3 Region Oberland