397538-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Erdgas – Energieversorgung für die öffentlichen Gebäude der Stadt Landau in der Pfalz - Gaslieferung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEnergieversorgung für die öffentlichen Gebäude der Stadt Landau in der Pfalz - Gaslieferung
BeschreibungAusschreibung über die Lieferung von Erdgas für die Stadt Landau in der Pfalz
Interne Kennung3/2025 VgV GML
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschaffung von ca. 4,5 Mio. kWh/a Erdgas für die ca. 52 Abnahmestellen der Stadt Landau in der Pfalz. Es ist eine Formel-Beschaffung für die SLP Anlagen vorgesehen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs gibt eine einmalige Vertragsverlängerung um ein Jahr, wenn keine der Parteien kündigt