397544-2021 - ErgebnisDeutschland-Steinfurt: Arbeitsvermittlungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Maßnahme "BeCo § 16i - Beschäftigungsbegleitendes Coaching"
Referenznummer der Bekanntmachung: 30-01.59.06-56-40-EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79611000 Arbeitsvermittlungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Maßnahme "BeCo § 16i - Beschäftigungsbegleitendes Coaching" ist die Förderung von Langzeitarbeitslosen, die eine nach § 16i SGB II geförderte Beschäftigung aufgenommen haben.
Im Fokus steht hierbei die beschäftigungsbegleitende und ganzheitliche Betreuung mit dem Ziel eine bestehende Beschäftigung zu stabilisieren, eine nachhaltige Integration in sozialversicherungspflichtige Beschäftigung zu erreichen, bzw. eine Anschlussperspektive nach der Förderung zu klären.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung, 80500000 Ausbildung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung