Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Einrichtung einer Melde- und Beratungsstelle Antisemitismus für das Sächsische Staatsministerium für Kultus
Referenznummer der Bekanntmachung: VB 0115
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 85312320 Beratungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Betrieb einer „Melde- und Beratungsstelle Antisemitismus Sachsen“
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Betrieb einer „Melde- und Beratungsstelle Antisemitismus Sachsen“ mit einer Räumlichkeit in Sachsen, vorzugsweise in Dresden, Leipzig oder Chemnitz
Der Auftraggeber behält sich vor, den Vertrag höchstens zweimal um die Dauer von jeweils einem Jahr zu verlängern. Im Fall der Vertragsverlängerung wird der Auftraggeber den Auftragnehmer bis zum 31.05. des laufenden Jahres informieren.