397624-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Containergestellung, Transport und Verwertung von Metallschrott
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelContainergestellung, Transport und Verwertung von Metallschrott
BeschreibungGestellung von Abrollcontainern (35-40 cbm) für Metallschrott auf 10 Annahmestellen, Abtransport und Verwertung des Metallschrotts. Die Gesamtleistung wird in einem Los vergeben.
Interne Kennung721.5952
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBestückung von 10 Annahmestellen (Wertstoffhöfe) mit Abrollcontainern (35 bis 40 cbm, offen) zur Erfassung der anfallenden Metallschrottmengen; Abholung der Behälter bei Bedarf auf Abruf bei den Annahmestellen (Wertstoffhöfe); Transport des Metallschrotts zu zugelassenen Verwertungsanlagen; Ordnungsgemäße Verwertung des Metallschrotts.
Interne Kennung0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen