397672-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Werbe- und Marketingdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Marketing-Dienstleister Münze Deutschland
Referenznummer der Bekanntmachung: B 13.11 - 0538/20/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung sind verschiedene Marketingdienstleistungen für die Münze Deutschland.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Marketing-Dienstleistungen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kundenzeitschrift als Teil der Kundenkommunikation
Los-Nr.: 2
22211000 Fachzeitschriften
Gegenwärtig erscheint vierteljährlich die Kundenzeitschrift "Prägefrisch". Diese wird an Privatkunden in einer Stückzahl von vierteljährlich je 150.000 versendet. Der Dienstleister muss die Kundenzeitschrift im Anschluss an die Beratung produzieren, einschl. Themen- und Zeitplan, Layout, Redaktion, Qualitätsjournalismus, einschl. Rechtschreib- und Grammatikprüfung und Lieferung der gedruckten Exemplare an den Fulfillment-Dienstleister.